Тверская обл.
Поиск
Если вы новичок в строительстве: специалисты портала Stroyka.ru расскажет все нюансы

Если вы новичок в строительстве: специалисты портала Stroyka.ru расскажет все нюансы

Уважаемые читатели! Переходите по активной ссылке в наш специализированный каталог. Здесь вы найдете самые актуальные предложения от проверенных поставщиков, товары и услуги для строительства, ремонта, благоустройства. Только низкие цены и сертификаты качества.

1. Древесина для строительства

Искусно можно применять сегодня шпон и брус из древесины в монтажной практике. О древесине сложно судить по тому, как она востребована в строительстве домов, поскольку в южном направлении она используется чаще на фасадах первых этажей, а в северном направлении дизайнерское проектирование предусматривает применение деревянных компонентов для четвертей окон и дверных проемов.

Этажи многопрофильных сооружений грамотный инженер-строитель оформляет сообразно с их архитектурно-планировочной моделью. В древесине для строительства домов рассматривается непосредственно структура струганных на стадии изготовления компонентов, поэтажные планы уходят в прошлое.

Скажем, что далеко за рамки обыденных форм дизайна сегодня ушли инновационные программы архитектуры. Они очень актуальны для сравнимых с зарубежными аналогами российских проектов. В этих конструкциях предварительно диагностическими исследованиями можно установить варианты оптимального конструирования из бруса или профилированных компонентов на основании пиломатериалов.

В древесине также весьма важны преимущественные характеристики в экологическом отношении. Это для сегодняшних домовладельцев представляется принципиальным критерием конструирования.

2. Сухие смеси при строительстве дома

Когда ведется строительство, возникает необходимость приобретения разных стройматериалов и сухих смесей. Когда изготавливают сухие смеси в промышленных масштабах - используются составляющие, которые проходят постоянный контроль качества. Например, при использовании кварцевого песка он тщательно очищается, от глины в том числе, после чего проверяется его качество.

Таким образом, соблюдается технология производства и это позволяет утверждать о том, что свойства сухих смесей соответствуют заявленным.

При самостоятельном изготовлении строительных смесей, для кладки, например, такого качества невозможно достичь. На каких либо неответственных конструкциях можно использовать раствор, который сделан самостоятельно из цемента. Но когда речь идет о строительстве дома – этого делать не нужно. Необходимо чтобы дом простоял не требуя вложений достаточно долго. Гнаться за дешевизной строительства обойдется значительно дороже.

Это актуально при кладочных работах, оштукатуривании, шпаклевании, облицовочных работах. Здесь необходимо использовать сухие смеси, причем они должны соответствовать производимым работам. Если строить дом себе, однозначно нужно подобрать качественные строительные материалы, чем потом тратить деньги на ремонт.

3. Кирпичное строительство

Керамический кирпич это достаточно доступный и удобный для постройки дома материал. Он обладает наивысшими экологическими и гигиеническими свойствами, и естественно долговечностью. Внутренние и наружные стены возводятся из строительного кирпича эффективно, заполняя все пустоты при кладке кирпича. Клинкерный и лицевой кирпич используется только для облицовки стен. Выбор же полуторного или двойного кирпича позволяет немного уменьшить трудозатраты строительных работ и на ремонт дома по сравнению с тем же одинарным, а так же использование двойного кирпича позволит сделать стену на много теплее. Чтобы однослойные стены из кирпича соответствовали всем нормативам теплоизоляции, их нужно утеплять. Чтобы обеспечивать основную особенность несущих стен, достаточно следующей толщины 250-380 мм. Утеплитель располагается снаружи, а также и внутри возводимой конструкции. В качестве утеплителя рекомендуется использовать блочные, мягкие, жидкие, жесткие и насыпные стройматериалы.

4. Значение метизов в современном строительстве

Ни одна конструкция, созданная человеческими руками, не может нормально функционировать без крепежных элементов, изготовленных из различных материалов. Метизы – это металлические изделия, современная промышленность чаще всего выпускает метизы, изготовленные методом холодной штамповки на специализированном оборудовании.

Но в современном понятии метизы – это не только крепежные элементы, такие как винты, болты, шайбы или гайки, это вообще любая выпускаемая продукция, состоящая из металлов. Метизы в современном мире используются очень широко. Так, например крепеж может применяться при любом монтаже в квартирах или офисах, а также в машиностроении или судостроении. В различных отраслях пищевой промышленности, например, применяется только крепеж, изготовленный из нержавеющей стали.

Строительный крепеж, под этим устройством понимают различные детали для соединения частей машин или строительных сооружений. Строительные метизы – это всевозможные винты, болты, шпильки и гайки всех размеров и модификаций. Таких размеров и наименований может быть несколько тысяч, например, одних только саморезов можно насчитать сотни тысяч разновидностей.

На современном этапе по любым параметрам металл остается самым надежным материалом, именно благодаря этому метизы используются во всех отраслях современного народного хозяйства.

5. Применение бетононасосов

С помощью бетононасосов в процессе стройки осуществляется подача бетонных смесей. А чаще всего их применяют для подачи смесей в труднодоступные места. С их помощью можно значительно облегчить процесс строительства. Для возведения многоэтажных зданий, объектов с повышенной эксплуатационной нагрузкой, таких как мосты, туннели и тому подобные, применяются стационарные или автобетононасосы.

В зависимости от объёма выполняемых работ меняется производительность применяемого бетононасоса. Стационарные бетононасосы различают по типу рабочего двигателя (электрические и дизельные). С помощью реверсной системы бетононасосы подают смесь по бетоноводам непосредственно к месту произведения работ. Расстояние и высота подачи раствора в зависимости от необходимости регулируются, регулятором оборотов в зависимости от характера смеси. Одним из основных достоинств этого оборудования является их высокая выносливость и стабильная работа. Установка спроектирована и оборудована можно сказать за последним словом техники, что дает возможность применения агрегата в любую пору года и в любую погоду дня. Агрегат оснащен водяным пистолетом, что намного упрощает процесс обслуживания.

На данный момент производится только два типа насосов — стационарный и автобетононасос, который крепится непосредственно на шасси грузовиков. Благодаря стационарным бетононасосам ускоряется весь строительный процесс работ за счет быстрой заливки бетона. Автобетононасосы выполняют всю аналогичную работу, но их применение более актуальное в строительстве крупных масштабов с частыми переездами с места на место. Ну или участвовать в нескольких стройках одновременно.

6. Этапы заключения договора на строительство

Заключению договора на строительство дома предшествует несколько этапов организационного характера. Итак, первый шаг к воплощению мечты стать полноправным хозяином дома заключается всего лишь в визите или телефонном звонке в строительную организацию. При дальнейшей встрече со специалистами, заказчик должен предъявить собственные требования относительно технических характеристик будущего строения: какой материал использовать при строительстве, какая планировка, возможные инженерные системы и прочее. Если имеются готовый проект дома либо есть фото понравившегося коттеджа, желательно показать их при встрече. После обсуждения организационных деталей, строительная компания, в первую очередь, осуществляет подготовку необходимой документации на строительство. Обычно такая работа длиться не более трех дней.

Стоит отметить, что любая строительная компания выполняет предварительные чертежи на платной основе. При этом расценки всегда можно просмотреть в каталоге фирмы. Также произведенная оплата за оформление документов, как правило, учитывается при подписании договора на строительство дома. Зарегистрированные бумаги могут быть переданы и по электронной почте, и при личной встрече с подрядчиком.

Следующий этап - уточнение подробностей будущего строительства. Здесь работа планируется следующим образом. На базе первоначальных требований клиента, компания выполняет передпроектные работы, готовит смету на строительство и передает результаты заказчику. Он, в свою очередь, либо соглашается, либо вносит свои корректировки. Таким образом, происходит своеобразный взаимообмен данными. Параллельно подготовке документов, нужно обязательно осуществить осмотр земельного участка - будущей строительной площадки и произвести привязку готового плана к местности. Затем клиент утверждает эскизный чертеж. Компания же подготавливает проект договора на строительство, который также предоставляет заказчику для согласования. Решение о подписании договора подряда клиент принимает лично. В любом случае, он уже будет обладать всеми необходимыми данными относительно будущего строительства. Затем после оплаты первого взноса, фирма незамедлительно приступает к строительству дома.

7. Видео: «Поэтапное строительство дома»

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

Статьи по теме