Тверская обл.
Поиск
Какую плитку выбрать для туалета

Какую плитку выбрать для туалета

2.jpeg

Требований к плитке для туалета достаточно много. Изначально она должна быть очень прочная и практичная. Далее по списку – эстетические и гигроскопические качества. Ведь таким изделиям не могут быть страшны влага и средства бытовой химии.

1. Плиточное покрытие в туалет: классификация

1.jpg
На современном строительном рынке легко выбрать керамику практически всех возможных размеров: и массивные квадратные изделия 60х60 см, и мозаика. При этом цветовое решение подбирается также не сложно! Ограничивать фантазию не нужно: к вашим услугам однотонные модели, с рисунком и даже орнаментом. Поэтому работать в любых дизайнерских стилях – одно удовольствие.

7.jpg

Есть как традиционные формы (прямоугольник, квадрат), так и многоугольники и овалы. Самыми актуальными и износостойкими материалами, по праву, считаются мрамор, керамогранит.

2. Какие типы плиток – самые востребованные

3.jpg

Профессиональные строители делят всю плитку для ванной комнаты и туалета на настенную и напольную. Техникоэксплуатационные характеристики у них отличаются. Прежде чем пойти в магазин, определитесь заранее с параметрами. Не забудьте купить с необходимым запасом (до 15%), ведь часто плитка просто ломается. Также обратите пристальное внимание на следующие факторы. Они непосредственно отвечают за внешний вид. Итак,
на первом месте – плоскость,ее конфигурация и особенности. При этом отделать стенки туалета достаточно сложно. Для того чтобы плоскость плитки была достаточной – приложите два изделия друг к другу и соедините при помощи клея или других связующих веществ.

6.jpg

Плитка для пола, как показатель вашей респектабельности, не должна быть достаточно яркой. К сожалению, кричащий рисунок также может сыграть злую шутку с вами и не быть полезной для вас и вашей квартиры.

Возможны случаи, когда комната не создает свою важную геометрию и происходит комический эффект.

3. Советы специалистов

4.jpeg

Напольная плитка. В списке ее достоинств: плотная структура, не позволяющая пропускать влагу в связи с особенностями помещения. А также толщина и однородность должны быть на высоте, чтобы постоянные механические воздействия не сказывались на эксплуатации.

5.jpg

Настенная. Она отличается от уже описанной весом (более легкая), а также степенью влагопоглощения (коэффициент выше). Если это не учитывать при облицовке, то рабочая поверхность (стена) может не выдержать нагрузку. Манипуляции с покрытием проводятся любые: режут, клеят, соединяют и создают любую форму и конфигурацию.

Очень важно учитывать, что для каждой поверхности нужно использовать свой кафель.
Аналогичная рекомендация для кафеля напольного – хрупкий вариант никак не сможет хорошо себя зарекомендовать при укладке на пол.

4. Видео

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

Статьи по теме