Тверская обл.
Поиск
Сколько стоит ремонт в ванной

Сколько стоит ремонт в ванной

Каждого, кто задумал осуществить ремонт ванной комнаты, волнует вопрос: «Сколько стоит это мероприятие?». И каждого интересует, каким образом максимально удешевить ремонтные работы. Как правило, ремонт в ванной всегда забирает значительную часть бюджета, т.к. ванна, душевая кабина, стиральная машина, оригинальные аксессуары, которые, несомненно, украшают ванную, стоят не так уж и дешево. Но все же есть способы потратить на ремонт разумную сумму и остаться при этом довольным внешним видом и функциональностью помещения.

1. Несколько замечаний о градации цен

Квартиры, в которых предстоит ремонт, бывают разные. Это элитное жилье, скромные хрущевки, брежневки и т д. И ванные комнаты в них, соответственно, разные. Значит, вопрос «Сколько стоит ремонт в ванной?» является риторическим. Потому что средняя стоимость ремонта в разных категориях жилья абсолютно несопоставима.

Диапазон стоимости зависит не только от озвученного выше аспекта, но и от варианта ремонта. В зависимости от предпочтений, запросы касаются как универсальных работ по ремонту ванной, так и некоторых моментов (выборочные манипуляции). А значит, цена также изменится в сторону уменьшения.

2. Несколько важных советов

Чтобы ремонт не «заглох» еще до его окончания, специалисты советуют заранее определиться с ориентировочной стоимостью работ. Точный расчет самостоятельно сделать сложно, так как в процессе ремонта обязательно будут появляться неучтенные детали. Но, даже рассчитав предварительную цену, которая, конечно же, немного изменится после составления точной сметы, вы сможете спокойно обдумать все мелочи и приступить к составлению плана.

Лучшим вариантом для вас будет сотрудничество с опытными мастерами, которые составят смету после посещения объекта и беседы с вами, а также воплотят все ваши идеи. Расчет стоимости производится на основании списка необходимых отделочных материалов, санфаянса, смесителей, приборов учета расхода горячей и холодной воды, различных аксессуаров, мебели для ванной. Расход материалов умножается на их стоимость. Под сметой подводится итог общей стоимости ремонта. Окончательная цифра выводится после увеличения всех расходов приблизительно на 10%. В них заложены транспортные расходы, ведь вам предстоят походы по магазинам. Стоимость ремонта во многом зависит от размеров кошелька, размеров ванной комнаты, качества и количества выбранных материалов.

3. А сколько стоит ванная под ключ?

Ванная под ключ стоимость работ складывается из тех же факторов, которые были озвучены выше, то есть из цены материалов и работ. Чтобы удешевить ремонт, часть заказчиков проводят демонтаж перегородки между санузлами самостоятельно. Следующий этап – это демонтаж сантехники, очистка стен от плитки или краски. После этого происходит замена труб, отделка, установка сантехнических и бытовых приборов. Их подключение также влияет на общую стоимость ремонта.

Установка электрического полотенцесушителя, стиральной машины, установка смесителей, приборов учета и аксессуаров увеличат цену на ремонт ванны под ключ.

Если вы заказали элитный ремонт с монтажом теплых полов, с укладкой дизайнерской плитки или мозаики, с установкой джакузи и раковины из натурального камня, то вы должны отдавать себе отчет в том, что это удовольствие не из дешевых. Но и результат превзойдет все ожидания.

Чтобы избежать различных сложностей, доверьте ремонт ванной комнаты профессиональной бригаде. Оставьте для себя минимум. Это планирование, выбор стиля, дизайнерские идеи и приемку работ. Опытные специалисты поделятся с вами своим богатым опытом, обговорят все нюансы предстоящего ремонта, предложат свои варианты. Заходите в каталог нашего портала и обратитесь к надежным бригадам и подрядным организациям, которые решат все ваши проблемы и воплотят интересные задумки быстро и качественно.

4. Видео: «Интересный ремонт ванной комнаты»

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

Статьи по теме